Нужен исполнитель для проекта в Минске

Частные объявления, обмен компонентами, сотрудничество, поиск исполнителей (любая реклама фирм, их продукции и сайтов запрещена!)
Ответить
zuslik19
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 18:20

Нужен исполнитель для проекта в Минске

Сообщение zuslik19 » 16 дек 2016, 00:48

Ищу исполнителя реализовать проект для двухэтажного дома общей площадью 220 кв.м. в Минске:
1. Освещение - в каждой зоне будут группы - розетки, верхнее освещение и локальное. Точного количество групп и зон пока нет - рисуется дизайн-проект. Диммирования не будет, но есть необходимость дискретные значения, например на 3 вида яркости на верхнее освещение. Выключатели хотел бы подобрать сенсорные, чтобы не путаться на проходных выключателях (в прихожей, на лестнице, в котельной). На улице будет отдельное управление освещением на заднем дворе и на входе. Освещение будет управляться независимо выключателями с возможностью управлять через веб-интерфейс, используя датчики присутствия (минимум, в котельной и санузлах, максимум - в каждой комнате)
2. Силовые нагрузки - в каждой комнате своя группа розеток, каждая группа может быть отключена, отдельно управляются нагрузки, требующие бесперебойности (отопление, холодильник, входные замки (2 в доме и один на калитке)). Из дополнительных силовых - въездные ворота
3. Водоснабжение - возможность перекрыть подачу воды по срабатыванию датчика протечки либо вручную
4. Вентиляция - пока планирую вот такое http://www.breezart.ru/catalog/breezart ... a-f-49034/, если получится то вот так VAV-система с пропорциональным управлением клапанами - http://www.breezart.ru/solutions/vav-systems/ в зону 3 и в жилые комнаты на 2 этаже. Управление с помощью датчиков температуры, влажности и CO
5. Отопление - газовый котел https://catalog.onliner.by/boiler/vaillant/tpvuw24253, теплые полы (суммарно до 3 кВт) на первом и на втором этажах, радиаторы в жилых комнатах (суммарно до 6 кВт). управление электроклапанами на радиаторах.
6. Видеонаблюдение - по периметру с возможностью доступа в дом по распознаванию лица, возможность просмотра в режиме онлайн и записи. Интеграция в общую систему управления. Электромеханические замки на вход - на входных дверях спереди и сзади дома и один на калитке.
7. Сигнализация - по внешнему периметру срабатывание с помощью видеокамер, внутренний периметр - по датчикам присутствия, с уведомлением на телефон и возможностью включения "ревуна"
8. На каждом этаже должен быть стационарный планшет с веб-интерфейсом, также будут подключаться 5 смартфонов
9. Оставить возможность подключения автомобильного аккумулятора к системе в подвале при полном обесточивании дома для открытия замков.

Интересует проектирование, шеф-монтаж и пуско-наладка.
Оплата - по договоренности.

zuslik19
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 18:20

Re: Нужен исполнитель для проекта в Минске

Сообщение zuslik19 » 02 фев 2017, 23:17

все еще нужен специалист

Reavisor-Belarus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 16:00

Re: Нужен исполнитель для проекта в Минске

Сообщение Reavisor-Belarus » 05 фев 2017, 20:15

zuslik19 писал(а):все еще нужен специалист
ответил в лс

Artsiom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:33

Re: Нужен исполнитель для проекта в Минске

Сообщение Artsiom » 14 апр 2017, 16:23

Еще актуально?

nightkid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 04:27

Re: Нужен исполнитель для проекта в Минске

Сообщение nightkid » 31 авг 2017, 21:37

Если владелец не против, перехвачу тему.

Ищу исполнителя составить и реализовать проект для двухэтажного дома общей площадью 200 кв.м. в Минске. Нужны проектирование, закупка, сборка щита(ов?), монтаж сетей, начальная пусконаладка.

Фабула: дружу с софтом, железом умею пользоваться. Хочу непосредственно участвовать в разработке проекта и монтаже для самостоятельного обслуживания и доработки в эксплуатации. Имею общее представление о принципах, но не имею практического опыта.

Верхнее освещение (по группе на комнату): импульсные реле в щиток, звонковые кнопки в щиток. К реле примочки для группового on/off, подключенные к контроллеру (MegaD?). Идея заключается в том, чтобы не коммутировать основное освещение через микроконтроллер, но иметь возможность с него управлять. Придумал сам, критика приветствуется.

Локальные и диммируемые источники света коммутируем микроконтроллером без выкрутасов. Диммируемых лент много.

Датчики движения/присутствия, температуры, открытия и т.д. : слабо представляю, сколько и где их ставить. Нужен практик. Предполагаю, что датчики нужно будет держать на 1-wire с сервера; программную часть вполне могу взять на себя. Как я понял, MegaD хочет по отдельному порту и проводу на датчик - это противоречит самой сути концепции 1-wire, так что вешать датчики на мегу мы не будем.

Прочие системы не расписываю, хотелки стандартные, без изысков.

Сроки ГОРЯТ!!!

Ответить