В чем разница?

Помощь в выборе любой техники, использующейся дома: бытовой, компьютерной, тв, фото и видео и т.д.
Ответить
absentrv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:43

В чем разница?

Сообщение absentrv » 16 мар 2018, 19:57

В чем разница между исполнительными устройствами MegaD-8I7O-R и MegaD-7I7O-R ? немогу найти различия
Ну и так-же в чем разница между симисторными модулями 8170 и 7170 ?

Andrey_B
Администратор
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:06

Re: В чем разница?

Сообщение Andrey_B » 16 мар 2018, 21:20

Основные отличия MegaD-8I7O от MegaD-7I7O:
- наличие дополнительного цифрового входа, поэтому 8 IN вместо 7 IN.
- новые клеммники типа "рельефная обойма": на входах до 1,5мм2; на выходах до 2,5мм2 (было до 1мм2 на входах и 1,5мм2 на выходах)
В "R" версии все каналы 10А (в 7I7O некоторые выходы были максимум 6А)
В "S" версии более мощные симисторы
Модули MegaD-7I7O сейчас не производятся. Их заменили MegaD-8I7O.

absentrv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:43

Re: В чем разница?

Сообщение absentrv » 17 мар 2018, 10:52

Спасибо! Еще в местных продавцов увидел модуль MegaD-15-R
(Изображение)
но на сайте не вижу информации о нем

Что бы заказать в Украину нужно напрямую у Вас делать заказ или есть у Вас свои продавцы в Украине? (тот который я нашел, то там старые модули, к сожалению)
Какая примерно стоимость доставки?

Andrey_B
Администратор
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:06

Re: В чем разница?

Сообщение Andrey_B » 17 мар 2018, 12:18

К этим модулям я не имею ни малейшего отношения. Если выражаться корректным языком, то это и подобные изделия можно назвать "аналогами".
Я ничего не могу сказать ни о качестве этой продукции в целом, ни о надежности комплектующих, которые в этих изделиях применяются.
По поводу заказа оригинальных модулей и по другим коммерческим вопросам лучше писать мне в личные сообщения, на электронную почту, через обратную связь на сайте.
Здесь, на форуме, мы главным образом обсуждаем технические аспекты.

absentrv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:43

Re: В чем разница?

Сообщение absentrv » 17 мар 2018, 12:25

Вот оно че, оказывается, что это какой-то "подвал продакшн" ? Спасибо, что предупредили, а я думал о заказе у них, хорошо что уточнил этот вопрос.

absentrv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:43

Re: В чем разница?

Сообщение absentrv » 17 мар 2018, 12:43

Еще назрел вопрос, а что значит в описании "C реле повышенной надежности" ?

Andrey_B
Администратор
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:06

Re: В чем разница?

Сообщение Andrey_B » 17 мар 2018, 13:06

Я не могу утверждать, что "аналоги" - это однозначно плохо. Ведь я даже никогда их не видел в живую. Но в качестве своих модулей я уверен.
"реле повышенной надежности" - это имеет прямое отношение к долговечности и надежности модулей. Многочисленные тесты различных компонентов показали, что не все комплектующие, даже если характеристики полностью идентичны, одинаковые. Мы провели (и продолжаем проводить) обширное тестирование всех доступных на рынке реле и применяем в своих модулях те модели, которые действительно выдерживают все номинальные токи, которые могут коммутировать не только активные/резистивные, но и емкостные и индуктивные нагрузки. Поверьте, очень большое количество моделей реле даже казалось бы от известных брендов не проходят ряд тестов, которые имитируют простые ситуации, встречающиеся на практике.

ScorpiоLimited
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:29

Re: В чем разница?

Сообщение ScorpiоLimited » 12 апр 2018, 10:56

Здравствуйте! В блоке SD применяются более мощные симисторы, скажите а насколько возросла мощность, и если можно название, интересна надежность данного узла!

Andrey_B
Администратор
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:06

Re: В чем разница?

Сообщение Andrey_B » 12 апр 2018, 11:17

RMS on-state current - 16А
Тем не менее, максимальная безопасная длительная нагрузка для текущей версии модуля пока заявляется прежняя - 300Вт на канал.
Если не допускать КЗ и превышения безопасной нагрузки, а следовательно перегрева - симисторы очень надежны. Фактически вечные.
Но хорошее КЗ выведет из строя любой симистор подобного типа.

Ответить