Проводка в доме

Строительство, эксплуатация, отделка частного дома. Обсуждение статьей, вопросы по материалам, технологиям, инструментам.
OlegJktu84
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:52

Re: Проводка в доме

Сообщение OlegJktu84 » 05 июл 2018, 14:09

Принимается,

но мой кусок СИП горел скорее как ваш ВВГ. Наверно все же изоляция разная. И спичками у меня не подожглось, я вторым шагом использовал горелку и тогда сгорело все. NYM который был в наличии сильно разочаровал.

Проводил опыт года два назад, т.к. были причины перебрать ввод и был "поджаренный" ноль.
Перемотал все изолентой, опыт показал, что изолента, которая была у меня на руках горела хуже термоусадки. Ну и видимо главное средство - воздушный зазор между контактами.

Для себя я сделал вывод, что cгореть может любая проводка и , задача сделать так что провода не могли ничего поджечь и что бы была автоматика которая их отключит.

Norb
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2019, 14:26

Re: Проводка в доме

Сообщение Norb » 26 авг 2019, 10:43

Добрый день.
Передо мной встала задача завести кабель от щита учета в деревянный каркасный дом, утепленный минеральной ватой. Щит учета располагается непосредственно на крыльце дома, на той стене, где находиться кухня в доме, где я собственно и планировал повесить распределительный щит и оборудование умного дома (на кухне за дверью). Для распределения всей электрики в доме я найму электрика, но вот завести провод в дом мне необходимо самостоятельно. Я планировал в стене коронкой сделать отверстие, чтобы помещался бронированный кабель 8 квадратов, через пирог. Но у меня возник вопрос по правильности такого решения. Чем потом заделать отверстие чтобы через него не дуло? Запенить? Затем необходимо организовать выход кабеля для видеонаблюдения КВК-П, поскольку расположение регистратора будет там же, где и распределительный щиток. Получается, отверстие надо будет делать диаметром еще больше. Как бы вы решили данный вопрос? Заранее спасибо!

Ответить