Вопросы связанные с Linux

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Ответить
xebes
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:27

Вопросы связанные с Linux

Сообщение xebes » 19 окт 2011, 21:45

Наверно стоит уже отделить блок про Linux в отдельную ветку форума, так как по нему много различных вопросов, а искать становиться все сложнее. Ну да ладно, это на усмотрение хозяина форума.

У меня опять возник не разрешимый вопрос по debian - с некоторых пор связка xming-pitty перестала работать, выдает ошибку (gedit:7252): Gtk-WARNING **: cannot open display: localhost:10.0.

Может кто знает как исправить? Весь инет уже перерыл, ответа так и нашел...

Andrey_B
Администратор
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:06

Re: Вопросы связанные с Linux

Сообщение Andrey_B » 20 окт 2011, 11:37

А это пробовали?
xhost +

xebes
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:27

Re: Вопросы связанные с Linux

Сообщение xebes » 23 окт 2011, 23:02

> sudo xhost +
xhost: unable to open display ""

Я так понимаю он не понимает куда подключаться? В инете разбираются не такие случаи, поэтому понять что к чему ни как.
vncserver это к чему? Есть упоминания что из за него проблемы? Помогите разобраться, пожалуйста.

scorp309
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:21

Re: Вопросы связанные с Linux

Сообщение scorp309 » 25 окт 2011, 09:09

http://ru-linux.livejournal.com/2777253.html

Я так понимаю что проблема в определении к какой консоли подключаться. У Вас пытается ломиться на DISPLAY:10.0, а иксы находятся скорее всего на 0.0

Расскажите, зачем такой изврат с xming-pitty? Не проще ли поставить nxserver и подключаться стандартным виндовым клиентом по протоколу RDP к серваку ну или как советовали vncserver и юзать сторонний клиент для подключения по протоколу VNC.

Имхо конечно, но нафига на сервере графика? Для этого есть пользовательский комп, фильму там посмотреть или поиграть, а на сервере только консоль!

Ответить