IP web camera (hand made)

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Ответить
dima
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:50

IP web camera (hand made)

Сообщение dima » 16 мар 2013, 13:49

Требуется хорошая ip камера за небольшие деньки. Под хорошей понимаю нормальную передачу цветов, разрешение, работу в темноте. Основная задача камеры делать хорошие скриншоты.

Из того что покупает народ в китайских магазинах более мене только WANSVIEW NCH536MW.

А что если сделать ip камеру самому в качестве контроллера можно использовать rasbery pi или что-то на arm с linux (пока хочу проверить хватит ли мощности tp-lnk 703), настроить motion как мне надо и подключить хорошую веб камеру, что-то типа logitech HD C310 или logitech HD C615.

cruelbob
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:49

Re: IP web camera (hand made)

Сообщение cruelbob » 16 мар 2013, 14:31

Неплохая идея. Но хватит ли ягодке мощностей на конвертацию например fullhd видео? Если я например захочу, чтобы эта система вещала в сеть видео в заданном мною формате?

dimonix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:01
Откуда: Сколково

Re: IP web camera (hand made)

Сообщение dimonix » 16 мар 2013, 17:44

dima писал(а):Требуется хорошая ip камера за небольшие деньки. Под хорошей понимаю нормальную передачу цветов, разрешение, работу в темноте. Основная задача камеры делать хорошие скриншоты.
ваши требования несовместимы с низкой стоимостью ;) хотя бы потому, что для работы в инфракрасном диапазоне нужна стеклянная оптика.

dima
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:50

Re: IP web camera (hand made)

Сообщение dima » 16 мар 2013, 18:40

dimonix писал(а):
dima писал(а):Требуется хорошая ip камера за небольшие деньки. Под хорошей понимаю нормальную передачу цветов, разрешение, работу в темноте. Основная задача камеры делать хорошие скриншоты.
ваши требования несовместимы с низкой стоимостью ;) хотя бы потому, что для работы в инфракрасном диапазоне нужна стеклянная оптика.
т.е. получается что поворотные камеры по 50 бакински со стеклянной оптикой???

dimonix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:01
Откуда: Сколково

Re: IP web camera (hand made)

Сообщение dimonix » 16 мар 2013, 19:41

dima писал(а): т.е. получается что поворотные камеры по 50 бакински со стеклянной оптикой???
не знаю, такими не пользуюсь. условие стеклянной оптики является необходимым, но не всегда достаточным. еще нужен переключаемый ик светофильтр и ик подверстка. такие конструкции называются "день/ночь". у меня используются камеры acumen серии air. картинка отличная и днем, и ночью. претензий к работе нет - купил, установил и "забыл". правда они стоят денег. но дешевле с нужными параметрами тогда я ничего не нашел. сейчас такие можно купить за $150.
Добавление: я тоже искал дешевый вариант с USB и хорошей оптикой/матрицей, но так и не нашел ... вот одна малина так и осталась не задействована :(

dima
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:50

Re: IP web camera (hand made)

Сообщение dima » 17 мар 2013, 18:37

жаль что так и не услышал, насколько мощный нужен контроллер ((((

dimonix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:01
Откуда: Сколково

Re: IP web camera (hand made)

Сообщение dimonix » 17 мар 2013, 21:44

dima писал(а):жаль что так и не услышал, насколько мощный нужен контроллер ((((
малина с камерой работает нормально. у них на сайте на сей счет есть "официальное" решение и видео демонстрация.

dima
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:50

Re: IP web camera (hand made)

Сообщение dima » 19 мар 2013, 13:28

dimonix писал(а):
dima писал(а):жаль что так и не услышал, насколько мощный нужен контроллер ((((
малина с камерой работает нормально. у них на сайте на сей счет есть "официальное" решение и видео демонстрация.
-что то не нашел ничего на их сайте.

Кто-то делал фотки веб камерой в 5 мегапикселей, ведь на такой фотографии очень хорошо будут видны все детали.

dimonix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:01
Откуда: Сколково

Re: IP web camera (hand made)

Сообщение dimonix » 19 мар 2013, 15:16


dima
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:50

Re: IP web camera (hand made)

Сообщение dima » 21 мар 2013, 20:49

в принципе нашел под свои потребности готовые ip камеры более менее с нормальной картинкой tenvis iprobot 3
есть еще ipscam - эти подороже

Ответить