КонцЭпция :)

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
scorp309
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:21

Re: КонцЭпция :)

Сообщение scorp309 » 17 фев 2013, 12:23

Rtec писал(а):Есть одна идея которая тоже стоит внимания: БЕЗОПАСНОСТЬ
Как я понимаю необходимы датчики целостности стекол, дачик "не санционированого" открытия окон и дверей, датчик движения связаный с функцией присутствия. И это все должно выдавать Message(е-маил,СМС, телефоное сообщеие) на хозяина или службу безопасности
:idea:
У меня квартира на 8-ом этаже, так что датчики целостности стёкол - для меня лишнее. А на все окна и входную дверь будут ставиться герконы. Месседж реализуется программным путём и не вижу никакой проблемы при наличии датчиков.

Думаю полезно будет предусмотреть пару мест для крепления планшетов (что-нить китайское купить можно потом будет) чтоб было подведено питание и они могли подзаряжаться не валяясь хрен знает где, а в спец предусмотренных местах на стеночке.

admiral
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:27

Re: КонцЭпция :)

Сообщение admiral » 21 фев 2013, 10:58

scorp309 писал(а):Думаю полезно будет предусмотреть пару мест для крепления планшетов (что-нить китайское купить можно потом будет) чтоб было подведено питание и они могли подзаряжаться не валяясь хрен знает где, а в спец предусмотренных местах на стеночке.
Вот и я готовлюсь к ремонту. И теперь ломаю голову как же спрятать все эти ненужные провода до поры до времени? В распаечную коробку замуровать и сверху обоями заклеить?

scorp309
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:21

Re: КонцЭпция :)

Сообщение scorp309 » 21 фев 2013, 22:20

admiral писал(а):Вот и я готовлюсь к ремонту. И теперь ломаю голову как же спрятать все эти ненужные провода до поры до времени? В распаечную коробку замуровать и сверху обоями заклеить?
Я буду по верху разводить и двухуровневые потолки делать. А вот как провода прятать даже хз :( Не задумывался как то

VOV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 22:18

Re: КонцЭпция :)

Сообщение VOV » 12 мар 2013, 14:13

scorp309 писал(а):
admiral писал(а):Вот и я готовлюсь к ремонту. И теперь ломаю голову как же спрятать все эти ненужные провода до поры до времени? В распаечную коробку замуровать и сверху обоями заклеить?
Я буду по верху разводить и двухуровневые потолки делать. А вот как провода прятать даже хз :( Не задумывался как то
Я замуровывал в местах куда примерно хочу потом вывести, кусок 5-6 см пластмассового профиля (короба) 20х16 и туда подводил UTP и гибкий 1.5 квадрата провод, согнутые в несколько раз, которые идут в ближайший подрозетник. А там и 12В и 220В уже есть. В будущем останется вырезать отверстие и поиметь доступ :)

Ответить