Умный дом, который я полностью сделал сам

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Maxmen
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:00

Re: Умный дом, который я полностью сделал сам

Сообщение Maxmen » 30 окт 2018, 13:01

Ну тогда 2 вопроса:
1. Сколько стоит готовая коробочка?
2. Что нужно чтобы получить исходники - Хочется оценить масштабы временных затрат?

Andrew_A
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 22:35

Re: Умный дом, который я полностью сделал сам

Сообщение Andrew_A » 30 окт 2018, 13:43

Maxmen,

Срочное изготовление печатных плат в кол-ве 5 шт в Резоните мне обошлось в 2162р. плюс доставка. Стоимость компонентов - навскидку в районе 1..1,5 т.р. в чип-дипе за одно устройство. Т.е. затраты на единичное производство не совсем неразумные, они будут понижаться практически в квадратической прогрессии в диапазоне от 1 до 100 шт. Делал для себя не потому что так дешевле или лучше, а просто потому, что интересно. По этой же причине не хочу предлагать услугу изготовления готовых устройств в единичных количествах, ибо в коммерческом плате это будет совсем неинтересно либо мне, либо заказчику.

Исходники (схему, разводку ПП, прошивку контроллера) я могу передать на безвоздмездной основе. Но мой совет - не беритесь, если нет хотя бы минимального опыта.

По временным затратам - срочное изготовление ПП в Резоните займет меньше недели (можно сэкономить, если заказать стандартный срок и подождать пару недель), все компоненты в чип-дипе как правило есть на складе. Монтаж одной платы лично у меня займет в районе часа.

Maxmen
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:00

Re: Умный дом, который я полностью сделал сам

Сообщение Maxmen » 30 окт 2018, 14:40

Andrew, если не сложно - делитесь. Опыта должно хватить, по времени не тороплюсь. Я просто хотел сравнить планируемое время изготовления с ценой покупки готового, а раз готового нет, то вариантов не остается.
Опыта, думаю, хватит. С паяльником дружу, контроллеры программировал не раз.
Контакт в личку отправил.

Ответить